Администрация Большелукинского сельсовета. Получение государственных услуг ПФР в электронном виде
Главная » Получение государственных услуг ПФР в электронном виде

Получение государственных услуг ПФР в электронном виде

23.05.2018 14:28 (Опубликовано)

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 50 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.
Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – просто. Достаточно зарегистрироваться на портале
www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую  клиентскую службу ПФР или МФЦ, отделение «Почты России» или офис «Ростелекома». Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru .
ПФР оказывает гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте gosuslugi.ru. В каждой клиентской службе ПФР вы можете получить подтверждение учетной записи на портале gosuslugi.ru.
Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде - удобно. Вы экономите свое время и получаете необходимые услуги: заказываете, например, документы, оформляете пенсию и социальные выплаты или распоряжаетесь средствами материнского капитала. Это дистанционное получение государственных услуг, не выходя из дома.
Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде – современно. Контролируйте своего работодателя через свой пенсионный счет: следите за количеством начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя, а также за стажем.
Перечень доступных в Личном кабинете гражданина электронных услуг (по состоянию на 10.01.2018):

«Пенсии и социальные выплаты»
Подать заявление:
о назначении пенсии
о единовременной выплаты средств пенсионных накоплений
о доставке пенсии
о назначении ежемесячной денежной выплаты
о переводе с одной пенсии на другую
о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений
о факте осуществления (прекращения) работы
о перерасчете размера пенсии
о прекращении выплаты пенсии
о возобновлении выплаты пенсии
об отказе от получения назначенной пенсии
Получить информацию о пенсионном обеспечении и установленных социальных выплатах
Сформировать справку о размере пенсии и иных социальных выплатах и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи
«Материнский (семейный) капитал» (МСК):
Подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК
Подать заявления о распоряжении средствами МСК
Получить информацию о размере (остатке) материнского капитала
Сформировать справку о размере (остатке) материнского капитала
«Формирование пенсионных прав»
Получить информацию о сформированных пенсионных правах, пенсионных накоплениях
Получить справку о состоянии индивидуального лицевого счёта
Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства
«Гражданам, проживающим за границей»
Получить информацию:
о назначении пенсии
о произведенных выплатах
о статусе направленных в ПФР документов
Сформировать справки о пенсии для граждан, проживающих за границей и о выплатах для граждан, проживающих за границей
«Накопительная пенсия»
Подать заявления об отказе от формирования накопительной пенсии
«Управление средствами пенсионных накоплений»
Подать заявления о переводе средств пенсионных накоплений в другой пенсионный фонд и (или) выборе инвестиционного портфеля и уведомить ПФР о замене ранее выбранного страховщика
Подать заявление о замене ранее выбранного страховщика
Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений
«Электронные сервисы без регистрации»
записаться на приём;
заказать справки и документы;
найти клиентскую службу;
направить обращение;
задать вопрос онлайн;
рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора;
сформировать платёжный документ.

Информация с сайта администрации Вадинского района.

17.08.2018 10:12 В учреждении культуры села Большая Лука прошло мероприятие для детей по профилактике правонарушений
16.08.2018 14:30 Администрация Большелукинского сельсовета информирует о проведении антинаркотического месячника «Сурский край-без наркотиков!»
16.08.2018 11:38 В учреждении культуры села Большая Лука прошло мероприятие
16.08.2018 11:31 В библиотеке села Большая Лука прошло мероприятие, посвященное юбилею Владимира Одоевского
15.08.2018 12:33 В учреждении культуры с.Большая Лука прошло мероприятие, в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»
15.08.2018 12:28 В учреждении культуры с.Большая Лука прошло мероприятие в рамках клуба «Завалинка»