Главная » В учреждении культуры села Большая Лука прошло мероприятие, посвящённое Дню России в рамках межведомственной профилактической операции «Подросток»

13.06.2018 11:00 (Опубликовано)

10 июня  библиотекарь Вера Прудина и  методист-культорганизатор Елена Четверикова подготовили и  провели для детей и подростков пришкольного оздоровительного лагеря «Весёлые путешественники»  мероприятие, посвящённое Дню России: конкурс чтецов  «Мой край родной в стихах и прозе».
Цель и задачи мероприятия: организация культурного отдыха детей и подростков во время летних каникул, патриотическое воспитание, привитие любви к родному краю через литературные произведения писателей и поэтов.
 В начале мероприятия ведущая  Вера Прудина рассказала детям об истории возникновения праздника – Дня России.  Дети и подростки читали стихи  С.Есенина, В. Бокова, В.Степанова, Е.Евтушенко, З.Александровой и других поэтов. Оценивало чтение компетентное  жюри в составе методиста-культорганизатора  Елены Четвериковой, педагога школы Натальи Комаровой и Анны Прудиной.

Первое место среди подростков заняла Ольга Арзамасцева, второе – Вячеслав Козелков, а среди младшей группы первое место заняла Виталия Кобец, второе – Валерия Дмитриева и третье - Полина Матвеева. Все призёры и участники мероприятия получили грамоты, дипломы и сладкие призы.

В заключение мероприятия библиотекарь Вера Прудина пригласила ребят принять участие в двух летних конкурсах, объявленных Пензенской областной библиотекой для детей и юношества « Дневник чтения. Перезагрузка»  и «Да здравствует футбол!» (к 100-летию пензенского футбола).

22.06.2018 14:15 Регламентирован порядок исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении информации, распространяемой в сети «Интернет»
22.06.2018 12:07 В рамках межведомственной профилактической операции «Подросток» в селе Ртищево прошла спортивная программа «Веселые ребята»
21.06.2018 10:13 Установлен порядок действий нотариуса при обнаружении в единой информационной системе нотариата сведений о составлении наследодателем завещания, предусматривающего создание наследственного фонда
20.06.2018 11:19 С 9 мая 2018 действует Инструкция по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд