Администрация Большелукинского сельсовета Вадинского района Пензенской области
В библиотеке филиала МБУК «МЦРБ Вадинского района» в селе Большая Лука прошел литературный час «А Лермонтов есть Лермонтов навеки…»
В  библиотеке филиала МБУК «МЦРБ Вадинского района» в селе Большая Лука прошел литературный час  «А Лермонтов есть  Лермонтов навеки…»
Культура 20.10.2020
В пятницу, 16 октября в библиотеке села Большая Лука прошел литературный час  « А Лермонтов есть Лермонтов навеки…» приуроченный к 206-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Библиотекарь Галина Хромова рассказала ребятам о детстве поэта, о его жизни в Тарханах, о первых поездках Лермонтова с бабушкой и ссылках на Кавказ, о друзьях и соратниках, познакомила с его произведениями, а также с творчеством Лермонтова – художника.
К мероприятию оформлена книжная выставка «Великий сын России».
Цель мероприятия: систематизировать и обобщить знания учащихся о жизни и творчестве М. Ю. Лермонтова, привить любовь к русской классической литературе.