Администрация Большелукинского сельсовета Вадинского района Пензенской области
О переводе пенсии при смене места жительства
Общество 19.10.2020
Переезд на новое место жительства всегда вызывает множество вопросов у лиц пенсионного возраста, так как связан со своевременной выплатой пенсий и иных социальных выплат.
Чтобы выплата пенсии производилась по новому адресу, пенсионеру нужно обратиться с заявлением о доставке пенсии в территориальный орган ПФР по новому месту жительства или в МФЦ. Также подать заявление о доставке можно через Личный кабинет гражданина на сайте www.pfrf.ru.
В том случае, если пенсионер по каким-то причинам сохраняет регистрацию по месту жительства по одному адресу, а фактически проживает по другому, то по его желанию выплата пенсии может производиться по месту фактического проживания.
Подать заявление о доставке пенсионер может лично или через своего законного представителя. Выплатное дело направляется к новому месту жительства не позднее трех рабочих дней с момента поступления заявления, выплата пенсии по новому месту жительства будет продлена с учетом срока, по которому она выплачивалась ранее.