Администрация Большелукинского сельсовета Вадинского района Пензенской области
Прокуратура Вадинского района иформирует
Общество 16.11.2020
Правительство Российской Федерации расширило поддержку классных руководителей
   В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2020 года №1800 - выплату за классное руководство будут получать педагоги абсолютно всех российских школ.
   Согласно данному нормативному акту  вознаграждение в размере 5 тыс. рублей теперь будет полагаться также педагогам из образовательных учреждений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти (таким, например, как МИД России, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, МЧС России).
    Решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента Российской Федерации. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки.