Администрация Большелукинского сельсовета Вадинского района Пензенской области
Предоставление тридцати новых видов услуг организовано в Вадинском МФЦ за 2020 год
Общество 20.01.2021
МАУ «МФЦ Вадинского района» организует предоставление порядка четырёхсот государственных и муниципальных услуг. Ежегодно число предоставляемых услуг растёт.
В 2020 году введены тридцать новых видов услуг. Большинство новых видов услуг касаются социальных выплат и мер социальной поддержки граждан:
Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно;
Ежемесячные выплаты в размере 5 тыс. рублей лицам, проживающим на территории РФ и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки;
Единовременная выплата в размере 10 тыс. руб. гражданам РФ, проживающим на территории РФ на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющих гражданство РФ;
Осуществление ежемесячных выплат, лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства;
Осуществление компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами и другие.
В многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг можно подать документы на услугу «Прием заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе «Федеральный реестр инвалидов», тем самым получить разрешение на бесплатную парковку автомобиля, управляемого инвалидом первой или второй группы, или перевозящим его, в том числе ребенка-инвалида, а также на такси.
С 2020 года в режиме реального времени в день обращения граждане могут получить государственную услугу «Предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете».
Подробная информация размещена на официальном сайте "Мои документы" в разделе "Услуги".

Информация с сайта администрации Вадинского района.